Andromeda Star Scouts

Объявление

Администраторы: Scott, Whiz
Модераторы: Grey

Добро пожаловать на Andromeda Star Scouts, форумную ролевую игру по мотивам Mass Effect: Andromeda.

Система игры: локационно-эпизодическая.

Мастеринг: смешанный, ближе к пассивному

Рейтинг: 18+

White PR LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Andromeda Star Scouts » Кадара » [09.11.2819] Eldest enemies, new friends


[09.11.2819] Eldest enemies, new friends

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Eldest enemies, new friends
http://sg.uploads.ru/Hoc0R.jpg


Дата: 9.11.2819
Место: Порт Кадара и пустоши
Участники: Gerion Cortes, Grey Summers, кучка НПС
Предупреждения: ненормативная лексика


В Порт-Кадаре нет места тишине и спокойствию. Среди шума и гама легко затеряться, а нужные знакомства работают лучше любой валюты. Эта планета идеальная среда для изгнанников типа Уильяма Спендера. Однако Кадара может стать серьезным испытанием для агента службы безопасности и его расследования. Найдутся ли союзники или дело увязнет?

0

2

[npc]
{name}:{Саларианец-торговец},
{avatar}:{http://sa.uploads.ru/t/kYG98.png},
{info}:{Торговец оружием},
{post}:{Даже для теплолюбивого саларианца денек на Кадаре выдался жарким – на лице образовались капельки влаги, которые он спешно убирал рукавом одежды. 
- Элкорово дерьмо! – быстрая саларианская ругань доносилась из-за прилавка местного рынка. Тут особо никто не церемонился с клиентами и не выбирал выражений. Потому что товары из Млечного Пути можно было достать только здесь. Ну до недавнего времени, пока одна прыткая Первопроходец не основала аванпост, которому без перебоя передавали снабжение.
Тощие руки антропоморфной амфибии вытянули ящик на прилавок.
- Вот смотри, - торговец толкнул ящик к клиенту. - Ничего не осталось. Оружие есть. Термозарядов нет. Парадокс.
Его торговые дела в последнее время шли очень вяло. Поставки с Нексуса, которые отправлялись в Порт-Кадару контрабандой, больше не поступали. Запас кредитов таял, как снег на Элаадане, а жить на что-то надо было.
- Кортес, ты крепкий парень, - без издевки, но с некоторой хитрецой заметил торговец. Безупречная саларианская память выдала некогда мельком услышанное имя, да и лицо у человека было знакомое – частый клиент. В рогатой голове тут же созрел план, где каждый будет в выигрыше. 
- Если ты мне поможешь с одним дельцем, я скажу, где можно раздобыть интересующий тебя товар.
Не дав время на раздумья, торговец наклонился ближе, чтобы поделиться наболевшим.
- Есть человек. Недавно появился. Качал тут права. Говорят, с Нексуса поперли. Будто бы нас нет, - глухой смех перерос в сухой громкий кашель. - Так вот, - продолжил он после глотка нагревшейся за день воды, - он влияет на поставки. Не знаю как. Можешь поговорить с ним. Ну или не говорить, а сразу влепить пулю в лоб. Мерзкий человек. Мне все равно. Не будет его - не будет задержек. От себя могу гарантировать хорошие скидки.
Саларианец снова отерся рукавом. Не смотря на вечернее время, нагретое железо станции сохраняло жар и нехорошо пахло нагретым металлом.
- Его зовут Спендер или как-то так, - затихая сообщил он. Боковым зрением заметив заинтересованный взгляд нового клиента, саларианец попытался изобразить улыбку и соскреб остатки вежливости в одну фразу:
- Лучше покупать, чем глазеть. Оружие из Млечного Пути на любой вкус. Если есть кредиты.
}
[/npc]

+3

3

Кадара. В чем ей действительно не было равных, так это в создании многочисленных проблем для тех, кто посмел прижиться на её недружелюбной поверхности и даже решил попробовать назвать это место домом. И сегодня Кадара решила, что это идеальное время для испытания жарой. На этой планете никогда не было прохладно, но в этот день безумной комбинация палящей жары, влажности и штиля просто дошла до какого-то своеобразного совершенства.
Герион Кортес стоял у прилавка, упершись локтем в стойку, и нетерпеливо тарабанил пальцами по поверхности. Броня защищала от прихотей климата в меру своих возможностей, но наёмника все равно одолевало желание забиться в какой-нибудь темный и прохладный бар в обнимку с бутылкой какого-нибудь хорошего напитка.
Как только негодующий саларианец выставил на прилавок коробку, Кортес нетерпеливо заглянул внутрь. Элкорово дерьмо. Парень не врал. Бывший телохранитель скорее для вида, чем по делу пошуршал рукой в коробке и разочарованно толкнул её обратно к торговцу.
С прибытием Первопроходца на Кадаре многое изменилось. К примеру, сменилась власть. Слоан Келли то ли погибла, то ли была вынуждена спасаться бегством, не важно. Важно то, что у Келли и бывшего босса Кортеса было не всё гладко, а зловредная и чванливая женщина прощать не умела, и за неимением объекта своего недовольства благополучно перевела стрелки на его ни в чем не повинных приближенных.
Если она теперь была вынуждена скрываться, Кортеса это ничуть не печалило. С её уходом он смог позволить себе чаще бывать в порту, что очень приятно сказывалось на качестве жизни. Теперь у него всегда были патроны. А ещё не приходилось охотиться на адхи среди сернистых скал, чтобы обеспечить себе хороший ужин.
- У вас под боком сытый и довольный аванпост. Неужели так сложно что-нибудь втихаря стащить? Или выторговать?
Да, ещё одна перемена, принесенная с приходом Первопроходца. Нексус основал буквально в нескольких километрах свой аванпост. Казалось бы – отличная новость. Можно было бы развернуться по полной программе, совершая налеты на конвои с припасами и ещё как-нибудь ощипывать этих жирующих ученых, но нет. Новая власть Кадары запретила как-либо вмешиваться в жизнь аванпоста, гарантировала ему безопасность и прочее, и прочее. Какие-то совершенно непонятные Кортесу глупости, но за нарушение этих глупостей можно было запросто лишиться головы. Пришлось подчиниться.
В общем, толку с них не было никакого.
"Кортес, ты крепкий парень."
Наёмник отвлекся от грустных мыслей и поднял взгляд на торговца. Обычно за такими словами следовали интересные предложения, а работы не было давно, и кошелек уже с уверенной подлостью демонстрировал дно. Снайпер наклонился ближе, непринужденно упершись в прилавок обоими локтями, и внимательно слушал каждое слово. Надо же, какую-то шишку со связями выкинули с Нексуса. Вечно у них там кто-то тянет одеяло на себя. Этот, видимо, тянул так сильно, что оторвал кусок. Что ж, его проблемы. Не надо вмешиваться в жизнь Кадары.
Наёмник выпрямился и довольно улыбнулся, а затем покосился на несколько не вовремя подошедшего к прилавку мужчину.
- Я найду твоего парня. И убедительно передам твою просьбу. Главное, не забудь про свою часть.

+4

4

Подозревать всех и не доверять никому. Когда одних учили спасать и защищать, сражаться за высокие идеалы без страха и упрека, их учили стирать границы чужого сознания, читать мысли, движения и взгляды, ломать волю болью или лишь обещанием её. В то время как романтики устремились в новую галактику за новой жизнью, сорви головы - за приключениями, кто-то с целью, а кто-то просто ради идеи, Грей Саммерс просто отправился на очередное задание. Кого-то такая работа превращает в параноика, но в СБ это называется: быть профессионалом. Да и с результатами тестов и осмотров психолога трудно спорить. С дознавателями в принципе трудно спорить.

Танн не мог не знать о его расследовании, так как сам поручил его провести и, конечно, не мог не воспользоваться логичным поводом для отправки агента СБ в "отпуск". На Кадару. Если у Слоан и остались сочувствующие на Нексусе, они вряд ли бы озаботились этом фактом. Однако, те ниточки, за которые потянул Саммерс, вели его именно на эту планету. Впрочем, в данный момент, вслушиваясь в всхлипы, захлебывающегося собственной кровью "отступника", Саммерс не думал о Слоан и её решение, о приказах Танна, о гете в камере. Сейчас эта информация не представляла ценности, а анализ причинно-следственных связей снижал его эффективность. Концы с концами он будет сводить потом: первостепенной задачей оставался сбор определенных сведений.
До этой минуты он провел на курортах Кадары три дня: приобрел загар, благодаря местному климату, несварение желудка из-за того, что здесь звалось едой, раздобыл виски и убил пару человек. Случайные убийства - кого они заденут? Здесь он нашел несколько мелких сошек, которые знали ещё меньше, чем говорили. Этот оказался очередной пустышкой, но по крайней мере он назвал одно из интересующих дознавателя имен: Спендер. Саммерс хотел было уже даже выловить его из кислотной лужи, но оказалось, что сам он ничего не знает, зато знает одного саларианца на рынке... С этого момента он больше был ему не нужен - к несчастью паренька, похоже не вся вода уже безопасна на Кадаре. Грей поднялся с иссохшей земли, закинул пустые ампулы в рюкзак и перекинув его через плечо, вернулся в нижний город.

Трудно было уже вспомнить с чего именно началась эта цепочка, но она продолжала тянуться вверх, а он продолжал методично идти по её звеньям. Саларианец, за которым он следил последние два дня был очередным звеном, но не таким уж хрупким, как оказалось. Чтобы ни говорил ему Саммерс, в разумных пределах, конечно, и не раскрывая себя, торговец уводил разговор в противоположную сторону. При этом он был слишком публичной персоной чтобы просто исчезнуть, все его слабые места концентрировались в области торговли и единственный способ, которым Грей мог бы сделать ему больно, это самому начать торговать. Лейтенант, на вид уже больше похожий на местного обитателя или наемника в тяжелые времена, начал задумываться о небольшой диверсии и приватном разговоре с саларианцем, как наконец ему улыбнулась удача: во время разговора с новым покупателем он услышал нужное имя.
- Мы это уже проходили. - коротко бросил Саммерс и по взгляду торговца понял, что тот его узнал. - Давайте опустим ту часть, где все делают вид, что не знают о чем идет речь, обмениваются двусмысленными взглядами и незаметно передают шифровки... - Саммерс перевел взгляд с саларианца на человека. - Это чертово солнце меня доконало и я хочу уже в уютном прохладном месте выпить виски. - он недовольно поморщился. - Поэтому перейдем сразу к делу: перед тем как вы "передадите просьбу" этому Спендеру, я задам ему пару вопросов. Дальнейшая его судьба мне не интересна, доля в сделке - не нужна. Я уже предлагал свою помощь этому честному трудяге, - Грей кивнул в сторону саларианца-торговца, - но он послал меня к кеттам. Теперь, меняю свое право поучаствовать в охоте на этого парня на... - мужчина окинул оценивающим взглядом полу-пустой прилавок. - патроны. По рукам? - он протянул руку.

+3

5

[npc]
{name}:{Саларианец-торговец},
{avatar}:{http://sa.uploads.ru/t/kYG98.png},
{info}:{Торговец оружием},
{post}:{В том, что Кортес согласится, торговец не сомневался. Не всем повезло устроится так удобно, со своим прилавком, в относительной безопасности на рынке. В Порт-Кадаре ходило немало жутких слухов, ну а личностей, благодаря которым они во многом появлялись и того больше. И человек перед ним, относился как раз к этому типу людей.
А вот второй...  вызывал подозрения. Появился на Кадаре недавно, вызнавал, если не сказать вынюхивал, всякое. Последние два дня так и вовсе следил, не давая минуты свободной вздохнуть. И начали закрадываться подозрения, что недобросовестные (а только такие на Кадаре и водились) конкуренты хотели выжить его с точки.  Подозрения крепли еще и потому, что вчера утром саларианец обнаружил у себя письмо с угрозами. Не стоило предавать этому большого значения, если бы давали кредит за каждое такое, он давно бы уже разбогател.
Торговец, любовно поглаживая свой лучший экземпляр в виде крупнокалиберного "Палача", смотрел на незнакомца не моргая. В первую очередь следует оценить угрозу для себя.
- Пошлю еще раз. К архитекторам в пасть, если не будешь тише, - все же не стоило говорить о таком на рабочем месте. Теневые стороны бизнеса обсуждаются в более уединенных местах. Саларианец несколько раз оглянулся, проверяя нет ли вокруг лишних глаз.
- Мне все равно, - заключил он, устало выдыхая. - Бери напарника или действуй сам. Просто избавь меня от проблемы, - неизвестного он игнорировал, обращаясь к наемнику.
- Через два часа в трущобах, - набирая команду ловкими движениями трехпалой руки, торговец отправил на терминал Кортеса данные о точном месте встречи.
В самом начале, когда их только изгнали с Нексуса, саларианец жил боксе, в котором перевозили грузы. Ничего необычного, многие жили так. Почти как звери. Поначалу ящик служил домом, потом складом. Теперь скорее был местом памяти, которое нужно было выгодно продать или сдать отбросам. Что в скором времени торговец и собирался сделать. Только бы наладить поставки и вернуть прибыль.   
- Не загораживайте прилавок.


от ГМ: общайтесь и знакомьтесь (или нет х)) столько постов сколько понадобится, как будете готовы, отправляйтесь в трущобы, тогда будет мастерский.
}
[/npc]

+2

6

Так-так-так, «вроде бы покупатель» оказался очередной проблемой. Излишне внимательный, излишне чуткий, излишне длинноносый. Такие встречались на Кадаре. Часто становились героями историй. Далеко не всегда хороших. Иногда даже жутких. Порой для окружающих, но куда чаще для себя.
Кортес демонстративно закатил глаза, а затем полностью переключил внимание на незваного гостя. Высокий, статный человек, судя по экипировке, наёмник или солдат. Но не местный. Слишком чистый, слишком здоровый, слишком уверенный в себе. И чертовски опасный, подсказывал Гериону его опыт. Агент Нексуса? Охранник аванпоста? Кортес не знал. Да и начистоту – не хотел знать. От таких здесь не было пользы.
Снайпер с оценкой пробежался по незнакомцу взглядом, словно сканируя того глазами от головы от пят, а затем снова переключился на торговца. Он активировал свой передатчик и нажал несколько кнопок, усмехнувшись тому, как бодро ушлый торговец послал излишне навязчивого бойца.
Кортес махнул рукой торговцу и отошел в сторону буквально на шаг, с некоторым недоверием глянув на протянутую руку.
- Не знаю, кто ты и какого черта тебе надо, но я не из тех, кто делится добычей с первым встречным.
Наёмник уперся спиной в стену и сложил руки на груди. Хреново солнце, когда же оно наконец-то скроется за горизонтом и даст всем возможность глотнуть хотя бы относительно свежего воздуха. Виски. Холодный. Ледяной. Если бы всё было так просто.
Снайпер качнул плечами, проводив взглядом прошедших мимо ангара и азари. Ребята, не особо приглушая голосов, обсуждали расправу над кем-то неугодным. На небритом лице Кортеса расцвела ухмылка.   
- Это Кадара. Сегодня ты жмешь человеку руку, завтра твой скелет находят в серной яме. Нельзя просто подойти к кому-то и заявить – эй, давай я составлю тебе компанию для прогулки в трущобы. Это так не работает.
Несколько секунд молчания. Азари и ангара остановились возле одного из прилавков с оружием и теперь ожесточенно торговались за детали для пистолета. Кортес задержал на них взгляд лишь на секунду.
- Мы все здесь - изгнанники. Каждый на кого ты смотришь – преступник. Ты говоришь «я задам ему пару вопросов», я вижу его тело с переломанными костями и, вполне может быть, свой труп с пулей в затылке рядом. Ты говоришь «доля в сделке не нужна», я начинаю думать, что я упускаю нечто весомое. Ты говоришь «я хочу поучаствовать в охоте», я отвечаю – дай мне причину идти на этот риск.

+3

7

Саммерс вскинул бровь: саларианец сам предлагал не самую безопасную сделку среди бела дня, а теперь шикал на него, как на студента на экзамене. Грей лишь усмехнулся: если бы вблизи были лишние уши он не подошел бы так открыто, ну или избавился бы от случайных свидетелей. При той легкости, с которой на Кадаре совершались убийства и с какой скоростью исчезали местные жители, оставалось лишь удивляться, что здесь кто-то еще живет. Впрочем, проблемы местной службы безопасности его сейчас не заботили, а напротив, играли на руку.
- Повторю - мне не нужна доля от твоей добычи, даже если ты собираешься его расчленить, для удобства доставки. - усмехнулся Саммерс, оставляя на себе маску бравого наемника. Очевидным преимуществом отсутствия собственных эмоций было умение изображать весь их спектр по мере необходимости, не теряя при этом концентрации и не упуская каждой детали происходящего вокруг. - Я тебя тоже не знаю, да и не хочу знать. Может мне просто захотелось побыть добрым самаритянином? - он улыбнулся и широко развел руки. - Часто тебе предлагают заплатить, да еще помочь с работой? - Грей опустил руки, изобразил хитрый прищур голубых глаз и скопировал ухмылку вольного стрелка.
- Я в курсе как эта планета называется и мне плевать на местные правила, потому что всегда есть другой путь. В любой момент возможный партнер по охоте может превратиться... в не самого приятного конкурента. - он приблизился, ссутулившись и понизив голос, взглянул в глаза наемнику. -   Хорошо, ты правильно меня понял, хоть и буквально - есть масса более тонких способов получить ответы на вопросы, чем перелом конечностей. - Саммерс скрестил руки на груди, задумчиво почесал щетину, как будто раздумывая может ли доверять случайному спутнику. - А вот теперь я слышу правильный вопрос, друг мой. - он улыбнулся, действительно услышав то, что хотел. - Я готов накинуть к патронам, что предлагал раньше, пару усилителей для твоей брони за возможный риск... Впрочем, это в том случае, если мы договорились. - Грей помедлил, сомневаясь в том, стоит ли озвучивать все предложения здесь и сейчас. - Здесь становится людно и невыносимо жарко... Что насчет стаканчика холодного виски? За выгодное знакомство, так сказать?   

+1

8

Краем глаза Герион Кортес снова взглянул на саларианца, который теперь объяснял отсутствие патронов какому-то турианцу и снова тряс пустым ящиком. Лишь бы не начал разбазаривать работу налево и направо, Кортесу не нужны были конкуренты. Кстати, о конкурентах…
- Не бывает добрых самаритян. Тебе что-то нужно, но я не могу понять что, и меня это чертовски раздражает.
Но вместо злости или агрессии бывший телохранитель рассмеялся.
- К счастью нужное нам заведение находится неподалеку.
Снайпер отлип от стены, по-другому его движение было сложно, и медленно двинулся в сторону желанной прохлады и ещё более желанного виски.
- Ни разу.
Кивок в сторону.
- На меня ещё ни разу не бросались с предложениями разделить работу и даже заплатить за это. Это стремно, мужик. Просто поверь мне на слово.
Усмешка.
- Знаешь, меня обычно нанимают не для того, чтобы получать ответы.
Снайпер кивнул на висевшее за спиной верное оружие и хитро сверкнул глазами. Сложно получить ответ от человека с расстояния в триста метров, когда стреляешь из пушки, способной насквозь пробить панцирь турианца.
- Тебе нужен Спендер. Нечто, что есть у него в голове. Постараюсь, чтобы она не взорвалась раньше времени.
Кортес немного замедлил шаг и посмотрел прямо в глаза своему возможному будущему напарнику. У парня был взгляд хищника. Это было интересно. Волнующе. С легким оттенком интриги. Герион действительно хотел знать, что нужно этому человеку, зачем он залез в вонючую дыру под названием Кадара и самое главное – можно ли эти знания как-то использовать с пользой для себя. В конце концов, он тоже был хищником. Так порой случается. Хищники сбиваются в стаю, чтобы одолеть крупную жертву. Не важно, что произойдет потом. Главное, это момент, когда их клыки вопьются в тело жертвы. В этот момент они будут работать вместе. Как идеальный отлаженный механизм. Пока их цель не упадет на землю. Что произойдёт дальше, не возьмется предсказать никто. Но этот момент, момент охоты, момент первого прикосновения к горячей крови стоил всего.
- Итак, ты упомянул патроны и усиления для брони. Мне нравится. О, и если будешь ломать этому парню конечности или применять более тонкие методики, я ничего не увижу. Как-то глаза так устроены хитро… Даже не знаю в чем с ними дело.
Наёмник толкнул дверь в бар под названием «Песня Краллы» и вразвалку подошёл к стойке, а затем обернулся к своему потенциальному напарнику. Его лицо было удивительно, даже пугающе серьёзным.
- Не бывает добрых самаритян. Это притча. Их сочиняют, чтобы люди не теряли надежду.

+1

9

- Стремно? - Саммерс усмехнулся, изобразив удовлетворение тем впечатлением, что он производил, хотя его не испытывал - не местных головорезов он приехал впечатлять. Впрочем, наемник, кажется, перестал ломаться и начал вслушиваться в его слова - в деле, очевидно, намечался прогресс.
В действительности, это расследование началось не сегодня и не неделю назад, когда лейтенант вылетел на Кадару с Нексуса. Нет. Преступления Спендера имели более глубокие корни и далеко идущие последствия. Наверное, стоило поделиться своими предположениями с намечающимся напарником, но пока это были лишь мысли. Ему нужен был Спендер. На пару слов, буквально.
- Ты уж постарайся, меткий стрелок. - ухмыльнулся Грей, - Если мне придется искать новую кандидатуру для разговора по душам - я начну с тебя. - в хищной улыбке оскалился дознаватель. - А ты не представляешь, как я бываю заинтересован в чужом внутреннем мире. - он встретился с наемником взглядом и снова усмехнулся: тот его не боялся. Хорошо. А то и вправду промахнется. - А ты смекалистый. - хохотнул лейтенант, услышав про умение отводить вовремя глаза. - Только тогда и отойди подальше, чтобы новую броню не запачкать. - добавил он с легким кивком и похлопывая напарника по плечу. Теперь уже можно было сказать, что они договорились, а значит Грей мог перестать играть в бравого наемника. Он стер эмоции с лица от которых уже скулы сводило и вернул свое привычное равнодушное выражение лица и холодный взгляд.
- Надежда - это самообман. - констатировал как неоспоримый факт лейтенант, подхватил со стойки стакан виски, любезно поданный барменом, и кивнул в сторону столика. До назначенного часа было еще достаточно времени, чтобы устроиться с комфортом, а не как пыжики на насесте у стойки. - Все зависит от того, что человек может, а чего он не может. - Саммерс за стол, поставил бокал на его пластиковую поверхность, покрутил бокал в руке. - Как я уже говорил: ты можешь отказаться, а можешь воспользоваться шансом. - он откинулся назад, расстегнул куртку и достал небольшой давно устаревший датапад из внутреннего кармана, который содержал всего один файл, и положив его на стол, нажал кнопку активации. На экране появились цифры. - Это номер ангара в порту, отсек и номер ящика. В ящике - патроны, которые я обещал. Остальное получишь после того как мы закончим дело. - он подвинул датапад в сторону наемника, отсалютовал бокалом и сделал небольшой глоток.
- Я мог бы вернуться к саларианцу и выбить из него нужную информацию, а потом сам найти нашего друга. Но я не могу позволить себе скакать вечность по планете в одиночку, как Первопроходец, в поисках цели - маячка-то на нем нет. - повел плечом лейтенант. - И он тоже не может проворачивать свои дела один: дерьмо удобнее чужими руками разгребать. - Саммерс снова сделал глоток, обдумывая, что он может еще сказать, не взболтнув при этом лишнего. - Если его имя всплывет где-то походу, то "собеседников" у нас прибавиться. Но это не проблема, так ведь, напарник? Цель-то у нас одна...

Отредактировано Grey Summers (2017-06-22 08:30:16)

+1

10

- Да, чувак, стремно. Это то самое слово. Обычно, если здесь к тебе проявляют излишний интерес, то самое время доставать пушку потяжелее. Но ты выглядишь… - Кортес пробежался оценивающим взглядом по экипировке собеседника. Каким будет правильное слово? Интересно? Опасно? Решительно? Нет, всё не то. - … Перспективно. - Герион довольно ухмыльнулся хорошо подобранному определению. – Ты выглядишь как человек, знакомство с которым может быть началом увлекательной охоты.
Бармен Азари поставила перед двумя мужчинами по стакану виски и хотела уходить, но Кортес жестом потребовал оставить бутылку. Азари пожала плечами и выполнила его просьбу. Наёмник взял свой стакан, поболтал содержимое и поморщился.
- Вот только не надо переходить к угрозам. Слова меня не пугают, а впечатление портится. Поверь, тебе будет не интересно разговаривать со мной, как ты выразился, по душам, а мой внутренний мир может очень сильно разочаровать.  А учитывая тот факт, что я совершенно не намерен тебя с ним знакомить, между нами может случиться недопонимание. Надеюсь, тему пустых угроз мы закрыли.
Кортес поднял бровь и сделал небольшой глоток. Напиток был среднего качества, но по меркам Кадары настоящее наслаждение. Похоже, торговля с Нексусом приносила свои плоды. Всё-таки их аванпост не только место занимал.
Да, снайпер совершенно не боялся своего неожиданно наклюнувшегося напарника. Не терял бдительности, само собой, но страха не испытывал. Шарахаться ото всяких головорезов он перестал ещё на Земле. Кортес не дернулся от хлопка по плечу и, подхватив бутылку, последовал за собеседником. Этот человек вел свою игру, а он просто оказался в правильном месте в правильное время. Эту мысль ни на минуту нельзя было выпускать из головы. Наёмник уселся рядом.
- Надежда это инструмент. Что-то вроде батарейки. Помогает людям сделать то, что им кажется они сделать неспособны. Не самая плохая вещь во вселенной.
Ещё глоток янтарного напитка. Да, черт побери, у этого виски даже цвет был правильный. Герион посмотрел на экран чужого датапада и быстро сделал заметки на своём. К этой теме они ещё вернутся. Выключив планшет, наёмник отсалютовал стаканом в ответ. Была у этого парня всё же одна хорошая черта – он понимал, что услуги имеют стоимость. Порой немаленькую. Кортес терпеть не мог, когда из него пытались сделать альтруиста.
- У меня вообще очень мало проблем.
Усмешка.
- Удача сегодня на твоей стороне. Саларианец заинтересован в том, чтобы я нашёл нашу цель и готов способствовать этому. На моей стороне было одно преимущество – этот парень знает на что я способен.
Несколько секунд тишины, ещё один глоток виски.
- Ты ведь не отсюда, я прав?
Кортес наклонил голову, совершенно спокойно взглянув на собеседника.

+1

11


Вы здесь » Andromeda Star Scouts » Кадара » [09.11.2819] Eldest enemies, new friends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно